В Сочи прибыл госсекретарь США Майк Помпео

Автор
В Сочи прибыл госсекретарь США Майк Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи чтобы встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Как стало известно от корреспондента УНИАН, госсекретарь Америки планирует встретиться с главой России, поскольку сам Дональд Трамп намерен возобновить сотрудничество с этой страной.

"Я нахожусь здесь сегодня, потому что президент Трамп привержен улучшению отношений (с Россией - ред.)", - объяснил Помпео. Как рассказал представитель американской стороны, оба президента стран, в частности Дональд Трамп, намерены сделать все возможное, чтобы наладить отношения.

В то же время госсекретарь США подчеркнул, что каждая из сторон сотрудничества намерена отстоять свои интересы, и часто они совпадают. Так, по словам Помпео, Россия и Америка идет в одном направлении в плане борьбы с терроризмом, в вопросах сокращени

Трамп о торговом соглашении: Китай сильно пострадает

я вооружения, придерживаясь при этом принципов не распространять ядерное оружие. По мнению дипломата, две мощные страны поддерживают политику урегулирования региональных конфликтов. 

Также Майк Помпео заявил, что для улучшения безопасности в мире и в этих двух странах в частности России и США просто необходимо улучшить взаимоотношения. За последние две недели госсекретарь Америки успел второй раз встретиться с Сергеем Лавровым. Также он выразил надежду на третью встречу с российским министров, но уже на саммите G20, который должен состояться в Осаке в Японии.