Байден осудил раскол среди демократов и призвал их объединиться

Автор
Байден осудил раскол среди демократов и призвал их объединиться

Бывший вице-президент США Джо Байден на предвыборном митинге в Филадельфии осудил раскол среди демократов и призвал к объединению.

Экс-вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден на предвыборном митинге в Филадельфии осудил раскол среди демократов и призвал их объединиться для победы над Трампом на президентских выборах 2020 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

На встрече Байден заявил, что Трамп расколол общество. Экс-вице-президент также раскритиковал других кандидатов-демократов, считая, что их гнев по отношению действующего президента - недостаточная мера для победы на президентских выборах.

По словам бывшего Байдена, его программа направлена на демократов, республиканцев и независимых избирателей.

"Если американцы хотят президента, который увеличит раскол, был бы жестким руководителем и демонизировал бы противников - то им нужен не я, у них уже есть Дональд Трамп", - заявил Байден.

Ранее сообщалось, что мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио сообщил о своем решении баллотироваться в президенты США от Демократической партии в 2020 году.  В сообщении о своем решении, Де Блазио отметил, что принял такое решение, поскольку пора наконец поставить на первое место трудящихся. Запланировано, что первую поездку в качестве кандидата на пост президента США он осуществит в штат Айова. Сообщается, что именно в этом штате в начале следующего года, по традиции, начнутся праймериз, которые и определят, кто станет кандидатом от демократов.