Трамп похвалил Конте за поддержку возвращения в G7 РФ

Трамп похвалил Конте за поддержку возвращения в G7 РФ

Дональд Трамп поддержал Джузеппе Конте который лишился на днях своего поста, он был одним из тех кто поддержал Трампа за возвращение России в G7.

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на то, что Джузеппе Конте, который на днях подал в отставку с поста главы правительства Италии, снова станет премьер-министром.

"Все начинает налаживаться для достопочтенного премьер-министра Итальянской Республики Джузеппе Конте. Он мощно представлял Италию на G7. Очень любит свою страну и хорошо работает с США. Очень талантливый человек, который, надеемся, останется премьер-министром!" - написал Трамп в своем Twitter.

Конте, который не принадлежит ни к одной партии, но близок к "Движению 5 звезд", подал в отставку, когда лидер партии "Лига" Маттео Сальвини отказался от коалиции с политсилой.

США будут работать над возвращением России в G-7

"5 звезд" начала коалиционные переговоры с демократами, и накануне Демократическая партия заявила, что не будет накладывать вето на кандидатуру Конте на возглавление нового правительства.

У Трампа не исключают участия США в "нормандском формате"

Напомним, во время ужина на официальном открытии саммита G7 Трамп настаивал, что для обсуждения вопросов Ирана, КНДР и Сирии необходимо присутствие президента РФ. По данным СМИ, Трампа поддержал только премьер-министр Италии.