У пары отобрали младенца из-за неоформленной выписки из больницы

Автор
У пары отобрали младенца из-за неоформленной выписки из больницы

В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка, суд по этому делу намечен на понедельник.

Полиция и органы по защите детей города Сакраменто (штат Калифорния) отобрали у проживающих там, предположительно, выходцев из России Анны и Алекса Николаевых их пятимесячного сына Сэмми.

По его данным, две недели назад пара отвезла ребенка в больницу "Саттер мемориал" с подозрением на грипп. Там, по мнению Николаевых, ему была оказана неквалифицированная медицинская помощь, и они приняли решение отправить малыша на обследование в другую клинику. При этом Николаевы не оформили выписку из больницы, и 24 апреля на основании заявления врачей "Саттер мемориал" органы опеки Сакраменто забрали ребенка из семьи, поскольку "родители плохо заботились" о нем. у молодой

После того, как Николаевы обратились к адвокатам и в Славянскую общину Сакраменто, в пятницу им было разрешено увидеться с Сэмми, но в течение всего одного часа.

Судебное разбирательство по этому делу намечено на ближайший понедельник, и, возможно, уже в тот же день ребенок вернется в семью. "Пока же родителям разрешили три раза в день приходить в центр защиты детей, чтобы кормить своего малыша", - отметил телеканал.