Трамп запретил въезд иммигрантам без медстраховки

Автор
Трамп запретил въезд иммигрантам без медстраховки

США запретят въезд иммигрантам, которые не могут купить медстраховку.

Президент США Дональд Трам объявил об ограничениях на въезд для законных иммигрантов, которые не могут приобрести медицинское страхование в течение 30 дней со дня въезда в Соединенные Штаты.

Как сообщает официальное заявление, подписанное президентом США Дональдом Трампом 4 октября, передает Голос Америки.

В заявлении президент США подчеркнул, что "больницы и другие учреждения предоставляют услуги незастрахованным особым без шансов получить возмещение от них". Это приносит значительные убытки медицинской отрасли. В среднем на каждую больницу приходится невозмещенных услуг на 7 млн долларов.

"Иммигранты, прибывающие в нашу страну не должны дальше обременять нашу систему здравоохранения и американских налогоплательщиков, увеличивая расходы", - говорится в заявлении.

Помпео назвал расследование разговора Трампа и Зеленского "глупой игрой"

Новые правила начнут действовать 3 ноября. Они не будут распространяться на лиц, ищущих убежища, или беженцев. Бывший советник Трампа с иммиграционной политики Даг Рэнд заявил, что вероятно, это решение будет обжаловано в суде.

"Если это решение переживет ожидаемые судебные обжалования, оно создаст новую и открытую для интерпретаций преграду для около полумиллиона заявителей на" Зеленую карту "ежегодно", - заверил чиновник.