Трамп забыл, президентом какой страны является Зеленский

Автор
Трамп забыл, президентом какой страны является Зеленский

Трамп назвал Зеленского "новым российским президентом".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал президента Украины Владимира Зеленского "новым русским президентом", комментируя ход расследования в рамках инициированной представителями Демократической партии процедуры импичмента.

Как говорится в стенограмме на сайте Белого дома, во время визита на объединенную авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд Трамп вновь заявил, что 25 июля провел замечательную беседу с президентом Зеленским.

Президент США обвинил председателя комитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа в фабрикации части разговора с украинским президентом до того момента, как текст разговора был обнародован.

"Обличитель описал ошибочное изложение (телефонного) разговора. Теперь они не хотят говорить об обличителе, поскольку они не думали, что я собирался обнародовать разговор. Когда я опубликовал разговор, я разрушил действия Шиффа (председателя комитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа - Ред.) ... Новый российский президент, хороший человек, сделал свое заявление. Там ничего не было. Не было давления на него. Не было ничего такого", - отметил Трамп.

Заместитель Болтона отказался свидетельствовать против Трампа

Он также обратил внимание на то, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подтвердил, что президент США не оказывал давления на президента Украины во время телефонного разговора.