Трамп решил выступить перед Конгрессом

Автор
887
Трамп решил выступить перед Конгрессом

Дональд Трамп принял предложение выступить перед Конгрессом.

Президент США принял предложение спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси выступить перед Конгрессом с речью о положении дел в государстве.

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент Дональд Трамп принял приглашение спикера (Палаты представителей – ред.) выступить с речью о состоянии дел в государстве 4 февраля 2020 года", - отметил официальный представитель администрации президента.

Формальное приглашение президенту Пелоси выразила в письме, опубликованном на ее официальной странице.

"В духе уважения к нашей Конституции, я приглашаю Вас выступить с посланием о состоянии дел в государстве на совместной сессии обеих палат Конгресса во вторник, 4 февраля 2020 года в Палате представителей", - написала Пелоси.

Трамп рассказал об "очень хорошей беседе" с президентом Китая

При этом она подчеркнула, что отчет президента перед Конгрессом соответствует заложенному основателями государства принципа сбалансированности власти в США, когда независимые ветви осуществляют контроль друг над другом.

Как сообщалось, Палата представителей Конгресса США, которую возглавляет Нэнси Пелоси, провела в среду исторические голосования по объявлению импичмента Дональду Трампу по двум статьям обвинения – в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса в расследовании этого дела.