Трамп назвал Джулиани одним из крупнейших борцов с преступностью в истории США

Автор
882
Трамп назвал Джулиани одним из крупнейших борцов с преступностью в истории США

Дональд Трамп считает Руди Джулиани лучшим мэром в истории Нью-Йорка.

Президент США Дональд Трамп назвал своего личного адвоката Руди Джулиани «одним из величайших борцов с преступностью в истории нашей страны». Как передает CNN , об этом он заявил в четверг журналистам в Овальном кабинете.

«Иметь его на своей стороне - большая честь для меня», - отметил Трамп, добавив, что Джулиани сделал феноменальную работу в течение длительного периода времени в борьбе с преступностью».

«Он также был лучшим мэром в истории Нью-Йорка», - сказал президент.

Когда его спросили о письме, которое Джулиани якобы написал Президенту Украины, отметив, что он действует с ведома и согласия президента США, Трамп сказал, что не знает об этом.

«Я ничего не знаю о письме, но Руди, безусловно, является одним из крупнейших борцов с преступностью в истории нашей страны, - подчеркнул он. - Я не знал про конкретное письмо, но если он и писал письма, это не имеет большого значения».

Сенат официально начал судебный процесс по импичменту Трампа

Как сообщалось, Комитет по разведке Палаты представителей США получил от соратника Джулиани, американского бизнесмена украинского происхождения Льва Парнаса новые документы относительно отношений Трампа и Джулиани. В частности копию письма, которое Джулиани якобы направил Владимиру Зеленскому. В нем адвокат Трампа якобы отметил, что работает «с ведома и согласия президента», и просил Зеленского о личной встрече 13-14 мая.