Пионтковский заговорил о пожизненном для Трампа и предрек ему уход из политики

Автор
3182
Пионтковский заговорил о пожизненном для Трампа и предрек ему уход из политики

Трамп, скорее всего, более не будет заниматься политикой, считает Пионтковский.

Бывший президент США Дональд Трамп, скорее всего, будет впредь заниматься гольфом, иначе ему может грозить не только импичмент, но и уголовное преследование. 

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в комментарии "ГОРДОН".

"Думаю, Трамп немного остынет и его семья (у него очень умный зять) объяснит, что ему лучше, как говорят русские, не рыпаться, - сказал он. 

Политолог отметил, что сейчас Трампу придется разбираться с кучей уголовных дел о мошенничестве и экономических преступлений. Помимо того над ним нависла угроза импичмента. 

Таким образом, считает Пионтковский, если экс-президент будет вызывающе себя вести, то решение по импичменту быстро примут, что запретит ему занимать какие-либо должности. 

"Слава богу, нет смертной казни, но на пожизненное это потенциально тянет. Поэтому, я думаю, Трамп, скорее всего, будет заниматься гольфом", - сказал он. 

Отметим, что эксперт по международной политике в Украинском институте будущего Илия Куса ранее заявил "Телеграфу", что политическая карьера Трампа подошла к концу, однако его идеи продолжат жить, о чем можно судить и с результатов выборов и с попытки его сторонников штурмовать Капитолий.