Найдено таинственное послание в бутылке, которому 50 лет (Фото)

Найдено таинственное послание в бутылке, которому 50 лет (Фото)

В 1963 году 12-летний Деннис Комса решил написать сообщение на клочке бумаги, которое затем положил в стеклянную банку и бросил в океан.

Мальчик очень хотел, чтобы его послание однажды вернулось к отправителю, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''РепортерUA''.

Смотрите фото (4)

В ноябре 2012 года, после 50 лет плавания в океане, бутылку удалось найти. Однако ее обнаружили не на экзотических островах, как, возможно, хотел юный исследователь, бутылка отдалилось от того места, где его выбросили в воду, всего на 24 км.

Ее нашел Норман Стэнтон через неделю после того, как ураган Сэнди нанес неимоверный ущерб побережью Нью-Джерси. Записка, которая находилась в средине, имела такой текст: ''Все, кого это может касаться, заполните, пожалуйста, опросник и вышлите по моему адресу. Это научный эксперимент 12-летнего Денниса Комса''. Автор просил, чтобы человек, нашедший бутылку, ответил где, когда и при каких обстоятельствах был найден этот сосуд. Помимо записки, мальчик также написал свой адрес и оставил 5 центов на покупку почтовой марки.

Сейчас Деннису Комса 61 год, он проживает в Хиллсборо, Нью-Джерси, и очень рад тему факту, что его послание нашли.

В своем интервью он говорит, что в детстве они с отцом часто делали подобные эксперименты.

Бутылку передали мужчине во время праздничного обеда в честь 100-летия  городка, где он в свое время запустил послание.