Сказка жизни: супруги жили счастливо 71 год и умерли в 1 день

Сказка жизни: супруги жили счастливо 71 год и умерли в 1 день

История настоящей любви: супруги прожили вместе 71 год и умерли в 1 день.

В штате Иллинойс (США) супруги Вайэндс воплотили в жизнь крылатую фразу из сказки: "Они жили долго и счастливо. И умерли в 1 день". Роберт и Нора Вайэндс прожили вместе 71 год. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "ТСН". Они ушли из жизни в 1 день, с небольшой разницей во времени.

Нора не смогла долго прожить после смерти любимого мужа Роберта. Через 16 часов после кончины 92-летнего супруга 88-летняя Нора покинула ушла вслед за ним. История любви Норы и Роберта для многих стала воплощением сказочной любви, которую они пронесли в своих сердцах сквозь года.

Они познакомились в 1942 году на "свидании вслепую". Роберт работал в дистрибьюторской компании, занимался рыбалкой и садоводством. Его супруга Нора была учительницей. За свою жизнь супруги вырастили 5 детей и 18 внуков.

Дочь счастливых супругов рассказывает, что ее родители были неразлучны и любили друг руга всю жизнь. Она отметила: "Они были действительно неразлучны - даже за обеденным столом всегда держались за руку". В 2013 году Роберт и Нора были вынуждены переехать в дом для престарелых из-за ухудшения состояния здоровья. Роберт страдал болезнью Паркинсона, а у Норы было воспаление легких.

28 августа в 00:45 Роберт умер, а уже в 16:45 его верная жена Нора ушла вслед за ним.