19-летний парень обезглавил себя своим собственным вертолетом

Автор
19-летний парень обезглавил себя своим собственным вертолетом

Роман Пирозек выполнял трюки с вертолетом в четверг в парке Бруклина, когда потерял управление и игрушка полетела ему в голову.

Лопасти отрезали часть его черепа и перерезали горло.

Пирозек был большим любителем радиоуправляемых вертолетов и занимал пост вице-президента местного клуба таких же энтузиастов. Несколько видео со своими трюками она даже опубликовал на YouTube.

В одном из них управляемый им вертолет Trex 700, стоимость которого порядка $1500, выполняет поистине невероятные каскады. Видео завершается падением трехкилограммовой игрушки всего в нескольких сантиметрах от головы подростка. Данная модель вертолета оснащена 125-сантиметровыми лопастями, которые вращаются со скоростью более 2000 оборотов в минуту.

Очевидцем ужасного несчастного случая стал отец парня, который собственными глазами видел, как вертолет отрубил сыну часть головы, сообщает Wall Street Journal.

огда полиция и медики прибыла на поле, подросток был уже мертв.

«Он был известен своим агрессивным стилем управления и часто выполнял рискованные номера. Во время выполнения очередного трюка он потерял над вертолетом управление», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Пирозек и по меньшей мере еще три члена его клуба любителей вертолетов были в парке Калверт Вокс в Бруклине, Нью-Йорк, недалеко от Кони-Айленд. Этот парк давно облюбовали любители радиоуправляемых игрушек и часто собирались здесь для оттачивания своего мастерства.

По словам полицейских, вертолет спикировал вниз и полоснул парня по голове и горлу.