Наводнение в Колорадо: 1250 человек пропали без вести

Автор
Наводнение в Колорадо: 1250 человек пропали без вести

Количество погибших от наводнения в Колорадо увеличилось до 6 человек.

Еще 1250 не могут найти, в том числе из-за того, что стихия нанесла серьезный ущерб инфраструктуре этого американского штата.

Смотрите фото (4)

"По оценкам, 1250 человек не могут найти после того, как вследствие 5 дней проливных дождей были затоплены дороги, разрушены мосты и обвалились дома в штате Колорадо вдоль Передового хребта (горный хребет в южной части Скалистых гор – ред.). Количество погибших увеличилось до 6-ти", - говорится в сообщении.

Как заявил губернатор Колорадо Джон Хикенлупер, большинство тех, с кем не могут связаться родные, скорее всего, не находятся в непосредственной опасности, а просто лишены средств коммуникации - мобильной и стационарной связи, подключения к интернету. По его словам, проблемы с электричеством и связью могут продолжаться еще 3-4 дня.

Число эвакуированных из 15 округов штата, пострадавших от наводнения, оценивается в 11,7 тыс. человек. Около 2 тыс. находятся в 26 укрытиях.

В Колорадо разрушено около 1,5 тыс. домов и 30 мостов, еще 17,5 тыс. домов, и по меньшей мере 20 мостов повреждены. Ремонт необходим нескольким сотням километров дорог. В департаменте транспорта штата оценивают, что возобновление после стихии будет стоить "сотни миллионов долларов".