Лукашенко напомнил Обаме о "рабском прошлом чернокожих"

Автор
Лукашенко напомнил Обаме о "рабском прошлом чернокожих"

Александр Лукашенко поражен, как скоро темнокожий выходец из бедноты Барак Обама освоил риторику об исключительности американского народа.

"И вообще, меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев (Обама - ред.), сможет вообще риторику такую в мире проводить", - отметил белорусский лидер. По его словам, подобные действия крайне опасны, а власти США задумывают "бомбежки других государств", руководствуясь правом некоей "исключительности".

В то же время, Лукашенко считает, что президент Сирии Башар Асад - "очень добрый человек". Напомним: американский президент Барак Обама вновь назвал Соединенные Штаты исключительной страной, сделав это в ходе выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Он подчеркнул, что США не представляют никакой угрозы для мира - напротив, Америка, по его словам, беря на себя бремя лидерства, заполняет пустоту, которую не может заполнить ни одно другое государство.

[news id="816143"]