Обвиняемый в убийстве 12 человек оказался психически больным

Автор
Обвиняемый в убийстве 12 человек оказался психически больным

Стало известно, что устроивший в конце прошлого месяца стрельбу в кинотеатре, был пациентом 3-х психиатров Университета Колорадо.

В медицинской службе Университета Колорадо отказались прокомментировать данную информацию, сославшись на обязательства не разглашать информацию. В ходе следствия представители защиты выяснили, что Дж. Холмс был пациентом директора службы психотерапии для студентов Линн Фентон. Как сообщается, доктор Л. Фентон предупреждала своих коллег о том, что пациент может представлять опасность. Адвокат Дж. Холмса заявил на прошедшем в конце прошлого месяца заседании суда, что его подзащитный страдает от точно неустановленной психической болезни.

Как сообщалось, в июле гражданин США Джеймс Холмс открыл огонь по посетителям кинотеатра в городе Аврора в американском штате Колорадо, через 30 минут после начала показа премьеры нового фильма о Бэтмене. Суд признал его виновным в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58 человек, а также в незаконном владении взрывчаткой. Суд рассматривает возможность применения высшей меры наказания к Дж. Холмсу. Решение должно быть принято в течение 60 дней с момента предъявления официальных обвинений. Сообщается, что Дж. Холмс отказался сотрудничать со следствием. В полиции до сих пор пытаются выяснить причину совершенного преступления.