В США 67% американцев понимают неизбежность "равенства брака"

Автор
В США 67% американцев понимают неизбежность "равенства брака"

67% американцев понимают, что "равенство брака" является неизбежным для США.

67% всех опрошенных американцев, независимо от того, одобряют они или не одобряют легализацию однополых браков, понимают то, что равенство брака является "неизбежным для всех в США". Эти данные приводит "Harris Poll" - компания, которая уже более 50 лет изучает различные аспекты американской жизни.

Более трети (35%) гетеросексуальных взрослых считают себя союзниками ЛГБТ-граждан. Это почти на 10% больше, чем по итогам подобного же опроса двухлетней давности.

Исследование также показывает, что, к сожалению, американские трангендеры по прежнему подвержены риску дискриминации на рабочем месте. Но при этом 8 из 10 гетеросексуальных американцев (77%) трудоспособного возраста согласились с тем, что стандартом для оценки сотрудника должны служить его профессиональные навыки, а не сексуальная ориентация.

Меняется отношение к браку и среди самих геев и лесбиянок. Так, выяснилось, что почти половина ЛГБТ (49%) готовы отказаться от работы, если бы им пришлось переехать в штат, в котором однополые браки до сих пор не признаются. Год назад таких "эмансипированных" ЛГБТ было на 10% меньше. Оказалось также, что 8 из 10 ЛГБТ-граждан (79%) предпочтут работу в штате, где действует правило "равенства брака", чем там, где однополые браки не легализованы.

[news id="841371"]