Веб-сайт, созданный в поддержку Сноудена, собрал уже $50 тысяч

Автор
Веб-сайт, созданный в поддержку Сноудена, собрал уже $50 тысяч

Сайт в поддержку экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, запущенный интернет-ресурсом WikiLeaks, уже собрал около $50 тысяч.

Ранее во вторник сообщалось о сумме в $25 тыс. Ресурс создан при поддержке Фонда защиты журналистских источников. Основная цель портала - сбор средств в пользу Э. Сноудена. Полученные деньги пойдут на оказание помощи экс-сотруднику ЦРУ в случае, если он предстанет перед судом, а также - на максимальное распространение предоставленной им информации.

Почти за 3 месяца существования веб-сайта деньги пожертвовали уже более 500 человек. Э. Сноуден в настоящее время находится на территории России, предоставившей ему временное убежище. В мае этого года 30-летний Э. Сноуден бежал в Гонконг, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США.

Как стало известно из обнародованных Э. Сноуденом материалов, Агентство национальной безопасности (АНБ) США вело слежку за правительствами ряда европейских стран, в том числе Германии, Испании и Франции, а также за рядовыми гражданами.

[news id="853410"]