Мощный снежный шторм бушует в США

Автор
Мощный снежный шторм бушует в США

Снежный шторм в США привел к отмене сотен авиарейсов; без электричества остаются более 100 тыс потребителей.

Мощный снежный шторм продолжает свирепствовать на территории южных штатов США. Из-за обрывов линий электропередачи, вызванных сильным ветром и обледенением проводов, без электроэнергии остаются около 130 тыс потребителей - в основном, в Техасе.

Из-за непогоды были отменены более тысячи авиарейсов. По словам авиационных властей, около 3,5 тыс человек были вынуждены провести ночь в аэропорту Далласа (штат Техас).

Непогода стала причиной сотен ДТП. Толщина ледяной корки на дорогах местами достигает 8 см. Представители властей просят людей соблюдать осторожность и без лишней надобности не выезжать на личном транспорте, а также, по возможности, не выходить на улицы.

Сейчас температура воздуха в Далласе составляет порядка 4 градусов ниже нуля. Обычно в это время года температура в городе держится выше отметки в плюс 15 градусов. Местные власти уже отменили намеченный на воскресенье марафон, в котором планировали принять участие около 25 тыс человек.

По данным Национальной службы погоды США, в настоящее время мощный холодный фронт постепенно перемещается к Восточному побережью страны. В северных районах будут идти сильные снегопады и ледяной дождь, в южных ожидаются ливневые дожди.

[news id="933821"]