Ученые нашли необычную галактику

Автор
Ученые нашли необычную галактику

Коллектив ученых нашел в далеком космосе галактическое пространство, характеризующееся большой скоростью формирования звезд..

На поиск новой галактики, получившей кодовое название ''J09214509'', астрофизиками было потрачено много времени и практически все ресурсы мощного телескопического аппарата Хаббл. При наблюдении с его помощью за процессом скопления звезд ими была найдена сверхплотная сфера с повышенным звездным образованием, сопровождающимся мощнейшим ионным излучением. Ничего подобного астрофизики раньше не видели.

Отметим, что исследователями этого уникального события в космосе стали эксперты астрофизики, прославившиеся ранее иными экспериментами на предмет поиска новых звезд и галактик. По их мнению, галактическое образование с кодовым названием ''J09214509'' обладает способностью к воспроизведению процессов, инициированных в периоды становления Вселенной на ранних стадиях. В заявлении ученых, сделанном после завершения исследовательского процесса по поиску новой галактики, сказано, что с целью получения дополнительной информации, им нужен более серьезный по уровню мощности телескоп.

В ближайшее время, если быть точным к 2018-му году астрофизиками будет применена новейшая модель телескопа ''Webb'', имеющего мощнейшую оснастку из лучших по качеству линз, которые и помогут зафиксировать новые образования галактических сфер.