Ученые: в скором люди перестанут управлять погодными условиями

Автор
Ученые: в скором люди перестанут управлять погодными условиями

Специалисты сообщают, что человечество перестанет управлять погодой в связи с возникающими стихийными бедствиями на Земле.

Впервые в истории при помощи научных приспособлений пытался изменить погоду австрийский психоаналитик Вильгельм Райх, используя устройство под названием cloudbuster, работающий посредством поглощения "оргона" – лженаучного термина, применяющийся к жизненной силе человека и способный вызвать дождь.

Во время проведения летней Олимпиады в Китае в 2008 году правительство отдало приказ выстрелить по облакам ракетами, начиненными химикатами, чтобы прогнать грозу. Подобная техника управления погодой использовалась с начала 50-х годов прошлого века, в том числе, и во время войны во Вьетнаме. Американские ученые в 2004 году опубликовали работу, повествующую о несуществующих на данный момент методах засева дождевых облаков.

Многие ученые уверены, что можно предотвратить мощь цунами и урагана, используя лазерные импульсы или сжигание нефти на баржах, расположенных в море, однако ни один метод окончательно не предотвращает возникновение дождя.