Необходимо снижать даже нормальное артериальное давление

Автор
Необходимо снижать даже нормальное артериальное давление

Для человеческого организма, а особенно для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно снижать оптимальные показатели давления.

Медики пришли к выводу, что даже нормальные показатели артериального давления необходимо снижать на 10 отметок. По мнению ученых, это необходимо людям с болезнями сердца, которым нужно понижать не только повышенное давление, но и то, которое в медицине принято считать нормой

Ученые медицинских наук из Оксфордского университета на основе своего анализа пришли к выводу, что для человеческого организма, а особенно для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, полезно снижать оптимальные показатели артериального давления. Для своего исследования специалисты отобрали более 60 добровольцев с сердечными заболеваниями. Как оказалось, на людей с подобными проблемами здоровья даже общепринятые показатели давления оказывают неблагоприятное действие.

В подобных случаях необходимо снижать показатели артериального давления, что, в свою очередь, предотвращает возникновение инфаркта. В связи с этим на данный момент ученые уже подали в Национальный институт здоровья Англии заявление с просьбой пересмотреть стандартные назначения лекарств от сердечно-сосудистых болезней.