NASA готовит психологический портрет идеального колонизатора Марса

NASA готовит психологический портрет идеального колонизатора Марса

Люди, прилетевшие на Марс будут единственными представителями вида, именно поэтому NASA заранее продумывают критерии отбора.

Американское космическое агентство NASA готовит психологический портрет идеального члена экипажа для колонизации Марса. Члены первого экипажа, отправленного на Марс, должны будут соответствовать строгим критериям.

Отбирать будущих марсиан будут по состоянию здоровья и интеллектуальным способностям. NASA считают, что люди, отправленные на Красную планету должны соответствовать определенному психотипу. Исследования специалистов из Университета им. Джона Хопкинса, которые получили задание от NASA составить психологический портрет космонавтов, привели к определенным выводам.

Этот человек не должен быть интровертом, поскольку ему придется находиться рядом с другими людьми долгое время. Не должен быть этот герой и экстравертом, он должен научиться работать в команде. Даже не смотря на то, что экипаж, скорее всего, будет состоять из представителей самых разных культур.

Сейчас кандидатов еще нельзя протестировать, поскольку, они еще учатся в школе, ведь полет на Марс будет произведен минимум через десять лет. Люди, прилетевшие на Марс будут единственными представителями вида, именно поэтому NASA заранее продумывают критерии отбора.