Археологи из Буэнос-Айреса опровергли теорию заселения Америки

Археологи из Буэнос-Айреса опровергли теорию заселения Америки

Как утверждают археологи из Буэнос-Айреса, древние люди проживали на территории современных Аргентины и Чили ещё 16 тысяч лет назад.

По словам археологов из Буэнос-Айреса, древние люди проживали на территории современных Аргентины и Чили ещё 16 тысяч лет назад. Этим заявлением научные работники опровергают известную теорию о заселении Америки.

Такой вывод учёные сделали после того, как обнаружили доказательства пребывания человека в Южном конусе. Во время раскопок они нашли останки животных, погибших от рук человека. Эти кости использовались людьми в качестве орудий. Радиоуглеродный анализ помог определить возраст этих находок.

В Северной Америке удалось найти лишь несколько стоянок, там древние люди были 13 тысяч лет назад. По мнению учёных, в случае, если бы человек начал изучать материк с северной стороны, осталось бы больше стоянок, свидетельствующих о его пребывании там.

Ранее специалистам удалось опровергнуть теории происхождения Луны и Земли. Они считают, что Луна формировалась под давлением в несколько раз превышающим атмосферное на Земле.