Составлен список опасностей, которые угрожают Земле из космоса

Составлен список опасностей, которые угрожают Земле из космоса

Астрономы смогли понять, что наша звезда способна испускать опасное для нас излучение

Исследователи составили список самых масштабных опасностей, которые может принести Земле космос. Первая опасность – это мощная энергия Солнца, которая вполне может угрожать нашей планете. Астрономы смогли понять, что наша звезда способна испускать опасное для нас излучение, а самое страшное – это сгустки солнечной энергии, которые по размерам больше Земли в разы. Некие огневые бури, исходящие от нашего светила способны значительно понизить приемлемость условий для жизни.

Другой вариант развития нежелательных событий – это столкновение с астероидом. Наверняка многие слышали, что динозавров не стало именно по этой причине. Поскольку космическое пространство велико, то и тяжело предсказать, какая из космических глыб может столкнуться с нашим домом. Стоит отметить, что на данный момент мы не имеем эффективной защиты против такой угрозы.

На очереди еще один очень известный сценарий – охлаждение Солнца. По подсчетам специалистов это случится примерно через 7,7 миллиардов лет. Если жизнь на Земле до этих времен сохраниться и наш вид тоже, то наши последователи станут свидетелями этой ужасной гибели планеты. Сообщается, что из-за охлаждения Солнце будет менять свою температуру и выпускать большое количество энергии, а движение Земли замедлится.

Вследствие этого, планета просто упадет на звезду и сгорит внутри ее.Также есть вероятность, что блуждающая по Млечному Пути звезда столкнется с облаком Оорта и может либо поменять направление комет в нашу сторону, либо направится сама в сторону Земли.