Ученые из NASA обнаружили "близнеца" Солнечной системы

Автор
Ученые из NASA обнаружили "близнеца" Солнечной системы

Заметить систему, напоминающую Солнечную, удалось ученым NASA из обсерватории Stratospheric Observatory for Infrared.

По словам ученых из американского космического агентства NASA, в созвездии Эридана им удалось обнаружить близнеца нашей Солнечной системы.

В будущем, во время перемены системы экзопланет специалисты планируют исследовать все этапы развития, характерные нашей системе.

Заметить систему, напоминающую Солнечную, удалось ученым NASA из обсерватории Stratospheric Observatory for Infrared. По их словам, новое открытие имеет поразительные схожести с нашей системой. Роль Солнца в неизвестном скоплении выполняет звезда Эплисон Эридана, по своим характеристикам напоминающая Светило. Вокруг нее вращается диск, состоящий из космического мусора. Именно он, по мнению экспертов, свидетельствует о планетарном развитии Эплисон Эриданы.

Согласно гипотезам мировых ученых, аналогичный процесс происходил в ходе развития Солнечной системы. В свое время вокруг Светила также вращался диск из газообразных и твердых частиц, из которых сформировались планеты. Специалисты называют свое открытие "важным", так как в будущем оно позволит изучить все этапы формирования планет солнечной группы и системы в целом.