NASA планируют в 2019 году отправить экспедицию к Плутону и в пояс Койпера

Автор
NASA планируют в 2019 году отправить экспедицию к Плутону и в пояс Койпера

В космическом агентстве NASA заявили, что в январе 2019 года космический корабль New Horizon достигнет пояса Койпера.

В космическом агентстве NASA заявили, что в январе 2019 года космический корабль New Horizon достигнет пояса Койпера. Эта точка станет самым дальним расстоянием, на которое летали аппараты человека и получали оттуда информацию. В наше время аппарат изучает окрестности Плутона.

Заместитель администратора NASA Томас Зурбухен рассказал, что агентство очень гордится тем, что они били первыми за всю историю человечества, кому удалось сфотографировать Плутон вблизи, а также привлечь к их новой миссии внимание общественности.

Ученые представили макет домов для колонизаторов Марса

Также сообщается, что New Horizon будет исследовать объект MU69. Ради этого события космическое агентство даже объявило конкурс на лучшее название небесного тела. После окончания NASA обратится в МАС (Международный астрономический союз), чтобы дать новое официальное название MU69.

Однако, по мнению многих экспертов, писателей и пользователей интернэта идея не совсем хорошая. Поэтому нынешнее имя космического объекта является отличным. 2014 MU 69 оказался очень загадочным объектом, который скрывается в поясе Койпера, что за планетой Плутон. Впервые он был запечатлен еще в 2014 году телескопом Hubble, но никто точно не может сказать, что это такое. Сейчас New Horizon движется в направлении этого объекта, но достигнет его только в 2019 году.