Астрономы обнаружили самую древнюю и тяжелую черную дыру

Астрономы обнаружили самую древнюю и тяжелую черную дыру

Масса этой черной дыры составляет 800 миллионов масс Солнца.

Американские ученые обнаружили в космосе самую древнюю и тяжелую черную дыру. Роберт Симко из Массачусетского технологического института США сообщает, что эта черная дыра образовалась  практически сразу же после Большого Взрыва.

Специалисты считают, что эта черная дыра является очень загадочной, потому что ее масса и ее возраст несопоставимы. То есть она не смогла бы набрать свою массу с момента своего рождения сразу же после Большого Взрыва.Это означает, что она должна была родиться каким-то другим образом.

В данный момент группа ученых с мировыми именами продолжает изучать это странное явление. По расчетам Симко и его коллег, масса зародыша недавно найденной черной дыры при рождении должна была составить минимум 100 тысяч Солнц, чтобы она смогла достигнуть таких больших размеров к нашему времени.

Специалисты считают, что открытие и изучение таких далеких объектов может помочь понять загадку их рождения и роста, а также понять, почему современные черные дыры не могут расти с такой скоростью, как и их древние "братья".