"Роскосмос" назвал следующую дату запуска с космодрома "Восточный"
- Автор
- Дата публикации
- Автор

Третий запуск с нового космодрома "Восточный", который отложили после неудачного старта 28 ноября, "Роскосмос" запланировал на 1 февраля 2018 года.
С космодрома 1 февраля стартует ракета-носитель "Союз-2.1 а" со спутниками "Канопус-В" №3 и №4. Эти космические аппараты предназначены для мониторинга природных и техногенных изменений.
Стоит отметить, что запуск ракеты должен был состояться 22 декабря, но его отложили после неудачного старта ракеты "Союз-2.1 б" со спутником "Метеор-М" и еще 18 космическими аппаратами разных стран.
После успешного запуска с космодрома разгонный блок "Фрегат" не вышел на связь в установленное время. Позже стало известно, что разгонный блок со спутниками упал в океан.