Нобелевская премия в 2020 году пройдет в новом формате

Автор
1469
Нобелевская премия в 2020 году пройдет в новом формате

Директор Фонда Нобеля Ларс Хайкенстен заявил, что из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19, "Нобелевская премия-2020" будет проходить в новом формате.

Ларс Хайкенстен сказал, что во вторник, 21 июля, Фонд Нобеля решил отменить свой традиционный декабрьский банкет, а церемония награждения будет проходить в "новом формате". Отмечается, что это первый случай с 1956 года, когда организаторам премии пришлось отменять банкет.

"Нобелевская неделя не будет проходить как обычно из-за пандемии. Всем нужно чем-то жертвовать и полностью адаптироваться к новым обстоятельствам", - сказал он.

Также Хайкенстен добавил, что победители Нобелевской премии будут награждены "иным способом", однако подробностей не раскрыл.

Дарвин не ошибался: в эволюции все решает дружелюбие, а не приспособляемость

Знаменитый Нобелевский банкет традиционно знаменует собой конец так называемой Нобелевской недел., Это происходит тогда, когда лауреатов приглашают в Стокгольм для переговоров и церемонии награждения.

Церемония награждения премий будет по-прежнему проводиться в период с 5 по 12 октября, добавляет Фонд. Церемонии награждения в Стокгольме и Осло 10 декабря также пройдут в "новых формах".