Билл Гейтс рассказал, станет ли мясо на растительной основе решением проблемы белка во всем мире

Автор
3101
Билл Гейтс рассказал, станет ли мясо на растительной основе решением проблемы белка во всем мире

В Африке для размножения животных придется использовать генетику, считает Билл Гейтс

Основатель корпорации Microsoft филантроп Билл Гейтс думает, что мясо на растительной основе в бедных странах распространяться не будет. Там нужно вообще превозносить количество скота, сказал он в недавнем интервью изданию MIT Technology Review.

В Африке, говорит миллиардер, придется применять генетику, брать лучшие стороны африканского скота и добавлять их к тому, что выращивается в США. Африканские животные более живучи, потому что пребывают в жаре.

Также основатель корпорации Microsoft уверен, что в странах третьего мира искусственное мясо поставляться не будет.

"Я не думаю, что 80 беднейших стран будут есть синтетическое мясо. Я действительно считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. Вы можете привыкнуть к разнице вкусов, и компании-производители утверждают, что со временем сделают вкус еще лучше", - сказал Билл Гейтс.

Напомним, создатель Microsoft Билл Гейтс считает, что миру точно нужно переходить на синтезированное мясо и применять экологические удобрения. Миллиардер отметил, что сейчас есть вещества от компании Pivot Bio, которые безопасны для почвы. Да и вообще, по его мнению, разработки пошли в верное русло.