Двойники: существуют ли генетические копии людей?

Автор
Двойники: существуют ли генетические копии людей?

История знает множество примеров, когда люди встречали своих двойников, но так и не смогли разгадать эту тайну.

Многие могут утверждать, что существование двойников – это миф, и все люди, которые якобы видели свои "копии", на самом деле сталкивались с близнецами. Но очень часто у таких людей генетически не могло быть близнецов, но они видели "вылитых" себя.

Например: одним из самых жутких примеров о двойниках является история, которая однажды потрясла Прагу. На одной из улиц столицы Чехии под колеса трамвая попал мужчина, личность которого так и не смогли установить. Странность была в том, что погибший был "вылитым" водителем того же трамвая. У обоих мужчин были одинаковые телосложения и группа крови. Выходит, что водитель убил своего двойника.

После этого случая мужчина поставил перед собой цель – разузнать все о погибшем. Но при нем не было никаких документов и о его пропаже не заявляли в милицию – погибшего никто никогда не искал. На церемонии похорон через 6 месяцев присутствовал только его двойник – водитель злосчастного трамвая.

Спустя год этот мужчина умер от инфаркта. Мистику в историю добавила и дата смерти – водитель трамвая погиб в тот же день, что и его двойник. Более того, за несколько дней до смерти мужчина рассказал о своем желании быть погребенным возле "себя".

Ученые говорят, что возможно двойники существуют из-за ограниченной вариативности генетических кодов. Предполагают, что их количество не такое огромное, как считалось раннее. Также некоторые парапсихологи считают, что смерти после встречи со своим двойником неслучайны.

Телеграф