Мы используем Куки!

Благодаря физикам антиматерия приобрела звук (Видео)

Автор
Благодаря физикам антиматерия приобрела звук (Видео)

Физикам удалось записать, как звучит антиматерия.

Для того, чтобы человеческое ухо сумело распознать звук, ''запись'' решили замедлить в несколько сотен миллионов раз, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''ТСН''.

Ученым из ЦЕРНа, проводя эксперименты по исследованию превращения частиц в античастицы, удалось записать, как звучит антивещество,

Как сообщают иностранные СМИ, физики трансформировали данные, которые были получены одним из детекторов Большого адронного коллайдера, в звуковую волну с частотой, которую мог бы разобрать человек.

На каждую элементарную частицу приходится античастица, обладающая той же массой и спином, но имеет остальные характеристики, например, электрический заряд с противоположным знаком.

Обычно существование частиц происходит только в единственном из этих двух состояний, но некоторые наделены способностью переходить из одного в другое. B0 и B0s относятся к таким частицам.