Невероятно: внеземная жизнь существует

Автор
Невероятно: внеземная жизнь существует

Ученым удалось найти веское доказательство того, что жизнь вне Земли существует.

Ученые Букингемского и Шеффилдского университетов, находящиеся в Британии, сообщили о том, что им удалось найти доказательство того, что жизнь вне планеты Земля существует. Эксперты пришли к такому выводу после того, как запустили в атмосферу на высоту 26 км специально разработанный воздушный шар. По их словам, они нашли микроорганизмы во время недавнего метеоритного дождя.

Как сообщают иностранные СМИ, шар был запущен 31 июля 2013 года, и пробыл на высоте 26 км около 17 минут. В это время специальное оборудование проводило сбор информации о том, что происходит в атмосфере. После возвращения шара на Землю, ученым предстояло проанализировать полученные образцы. Исследование выявило фрагменты одноклеточных водорослей, называющиеся еще диатомовыми.

Учеными было установлено, что микроорганизмы появляются в атмосфере во время разных природных явлений, таких как гроза или шторм. Но диатомовым водорослям не свойственно подыматься на высоту в 26 км. Поэтому эксперты заявляют, что объяснением такого феномена является то, что микроорганизмы выбросились в атмосферу дождем Персеид.