По любви к кофе можно определять наркотическую зависимость

Автор
По любви к кофе можно определять наркотическую зависимость

Молодые, больше всего получают удовольствие от наркотических препаратов, таких как амфетамин и кокаин.

Есть люди, которым очень нравится чай, а кто-то просто жить не может без кофе. Если вы относитесь ко вторым, то обратите внимание на эту информацию. Что же еще такого нового обнаружили ученые? Профессором Стэйси Сигмоном из Университета Вермонта в одном эксперименте были задействованы люди, обожающие кофе и энергетики (ведь они тоже содержат кофеин), и было обнаружено, что такие люди, особенно молодые, больше всего получают удовольствие от наркотических препаратов, таких как амфетамин и кокаин. Следовательно, любителям кофе сложнее преодолеть наркотическую зависимость, пишут иностранные СМИ.

У 22 человек сначала спрашивали, что для них предпочтительнее из двух предлагаемых веществ, кофеин или таблетка плацебо? Потом под видом выбранной таблетки давался амфетамин, и именно любителям кофе он очень понравился.

Этот эксперимент показывает, как некоторые люди реагируют на психомоторные стимуляторы. Ведь не все одинаково воспринимают действие наркотиков. Благодаря этому эксперименту можно увидеть и заранее выявить людей, предрасположенных к наркотической зависимости.