Китайский луноход раскрыл тайну спутника Земли

Автор
Китайский луноход раскрыл тайну спутника Земли

"Нефритовый заяц" заяц раскрыл ложь американцев о цвете поверхности Луны.

Китайский луноход раскрыл тайну спутника Земли. На снимках, переданных "Нефритовым зайцем", видно, что поверхность Луны коричневая, а не серая. Китайский луноход "Юйту" стал 1-м аппаратом, который совершил мягкую посадку на Луну после того, как последние американские аппараты ее покинули в декабре 1972 года.

В декабре 2013 года, успешно прилунившись, "заяц" передал снимки, где видно, что поверхность Луны - коричневая. На небе - серебристая, и примерно такого же цвета на многочисленных снимках, сделанных американскими астронавтами. Эта поверхность либо белая, либо серовато-серебристая на солнце, а в тени - темная.

О том, что с цветом Луны что-то не так, первым несколько лет назад заявил известный американский исследователь аномальных явлений Джозеф Скиппер. По его словам, НАСА по какой-то загадочной причине обработало лунные снимки и выложило на официальных сайтах в свободном доступе. Со всех вытравило реальный цвет объектов, сделав пейзажи черно-белыми. Как в старом кино.

Скиппер нашел снимок, сделанный экипажем последнего "Аполлона". На нем изображен Юджин Сернан, который устанавливает американский флаг и сам себя фотографирует, держа камеру на вытянутой руке. На фото скафандр астронавта и флаг получились яркими и красочными, а лунная поверхность - черно-белая.

Но в стекле шлема отражается и лунный модуль, и поверхность, на которой стоит астронавт. Поверхность коричневая, как и на китайских снимках 2013 года. Похоже, что это и есть реальный цвет Луны.

"Я не знаю, зачем в НАСА отбеливали снимки, - говорит Джозеф Скиппер. - Наверное, что-то скрывают. Ведь, как правило, убирая натуральный цвет объекта, маскируют его структуру. А структура, в свою очередь, может выдать некие подробности, которые не должны попадать в поле зрения непосвященных".

Летчик-космонавт СССР Алексей Леонов имеет свое объяснение "меняющемуся" цвету Луны. "Каждый человек по-своему воспринимает свет, - говорил Алексей Архипович. - Одному кажется коричневый оттенок, другому - другой оттенок. А фотография - это искусственно придуманные слои. Любая пленка - это 3 цвета. И сочетание 3 цветов.

Результат зависит от обработки. Зависит от угла светового потока. Одно положение светового потока - один цвет. Солнце поднимается - другой цвет. Одна и та же по цвету поверхность может отражать, в зависимости от угла, разные длины волн. А это - разный цвет", - рассказал А. Леонов.

[news id="964426"]