Украинскую сборную по прыжкам в воду благословят на Олимпиаду

Автор
Украинскую сборную по прыжкам в воду благословят на Олимпиаду

Завтра пройдет молебен благословения сборной команды Украины по прыжкам в воду на ХХХ Олимпийские игры.

В состав национальной сборной Украины по прыжкам в воду вошли 9 спортсменов. Нашу страну на Олимпийских играх будут представлять: Илья Кваша - трамплин, трамплин синхрон, Алексей Пригоров - трамплин, трамплин синхрон; Антон Захаров - вышка, Александр Бондарь - вышка, вышка синхрон, Александр Горошковозов - вышка, вышка синхрон, Алена Федорова - трамплин, трамплин синхрон; Анна Письменская - трамплин, трамплин синхрон; Юлия Прокопчук - вышка, вышка синхрон; Виктория Потехина - вышка синхрон. Главный тренер команды - Тамара Токмач.

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов прогнозирует успешное выступление украинских спортсменов на Олимпиаде. "Все ребята находятся в хорошей физической и психологической форме. Это подтверждается стабильностью высоких результатов, которые показывает наша сборная. Например, на чемпионате Европы украинские прыгуны взяли максимум медалей: 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Поэтому я уверен, что сборная Украины успешно выступит и на предстоящей Олимпиаде в Лондоне", - отметил Игорь Лысов.

Напомним, сборная Украины по прыжкам в воду завоевала 11 олимпийских лицензий из 12 возможных. Олимпийские игры-2012 пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Всего на предстоящих Олимпийских играх будет разыграно 302 комплекта медалей в 31 виде спорта. Ожидается участие 205 стран и 12 500 атлетов со всего мира.