Почему полотенце нельзя вешать на дверь: вы точно перестанете так делать

Читати українською
Автор
31115
В народе есть множество запретов, связанных с полотенцами
В народе есть множество запретов, связанных с полотенцами

Если неправильно пользоваться полотенцами, то можно привлечь в свой дом беду.

Полотенце — это незаменимая вещь в каждом доме. Они нужны как в ванной, так и на кухне, поэтому неудивительно, что с ними связано много народных примет и суеверий. Увы, но не все они положительные. Чтобы не навредить себе и своим близким, важно придерживаться этих запретов. Однако, как и всегда, верить в приметы или нет — личное дело каждого.

Оказывается, если вешают их на дверь или вытирать ими пол, то можно привлечь беды и проблемы в свой дом, пишет Ukr.Media. Эти приметы могут и не сбываться, но уж лучше перестраховаться.

Народные приметы про полотенца

  • Если полотенце упало, его нужно обязательно перевесить. Желательно полотенце не ронять, но если это уже и случилось, то прежде чем им воспользоваться, его нужно куда-то повесить буквально на несколько секунд. Существует примета, что упавшее полотенце к плохим новостям или неприятных гостей.
  • Нельзя мыть пол старыми полотенцами. Да, это хорошая тряпка для пола, ведь полотенца хорошо впитывают воду и легко отжимаются, но народные приметы говорят, что это "к плохим делам". Под этим подразумевается потеря здоровья, близкого человека, а также ухудшение финансового положения.
  • Нельзя вешать на дверь. С давних времен — это плохая примета, ведь в старину белое полотенце на входной двери сообщало, что в доме покойник. Такая ассоциация перенеслась и в современный мир.
  • Личное полотенце. Желательно, чтобы у каждого члена семьи было свое личное полотенце. Согласно народной примете, если муж и жена будут пользоваться одним полотенцем, они могут развестись.

Ранее "Телеграф" писал, какие комнатные растения не стоит тащить в дом, так как они притягивают беды, болезни и проблемы.