Выходные в Москве: Полет в облаках и Ярмарка ремесел

Автор
Выходные в Москве: Полет в облаках и Ярмарка ремесел

Первая рабочая неделя сентября подошла к концу. Пора подумать о планах на выходные.

Как всегда, выбор интересных мероприятий в Москве и Подмосковье велик.

Например, можно полетать в облаках. На фестивале "Skyfest-2012" вы сможете подняться в небо на самолете, вертолете, воздушном шаре, дельтаплане и не только. Рев моторов и визг резины можно услышать на трассе "Тушино-Ринг", а также увидеть крутые виражи и опасные заносы в исполнении лучших российских дрифтеров. Здесь пройдет финальный этап "Российской Дрифт Серии".

Более спокойную и расслабленную атмосферу вы найдете в парке искусств "Музеон" на книжном фестивале "BookMarket". Посетив фестиваль "Ярмарка ремесел" в Измайловском Кремле, вы познакомитесь с традиционными русскими и немецкими ремеслами и отведаете национальные немецкие угощения.

В предстоящие выходные закрывается Московский Международный Автосалон. Успейте вживую увидеть все новинки лучших мировых брендов и самые ожидаемые премьеры концепт-каров.

Выходные в Москве

Фестиваль пройдет в совершенно новом формате. Главное его отличие от всех подобных мероприятий в том, что гости станут непосредственными участниками праздника. Каждый сможет полетать на самолетах и вертолетах, парапланах и дельтапланах, а также в аэродинамической трубе, прыгнуть с парашютом и подняться на воздушном шаре. И, конечно же, все зрители увидят незабываемое авиашоу с выступлениями пилотажных групп на самолетах и вертолетах, показательными выступлениями по купольной акробатике, прыжками с парашютом и на вингсьютах.

Изюминкой шоу-программы в первый день станет огненное шоу "Земля, Огонь, Небо и выше", которым и завершится пятница. Субботнее утро начнется с экстремального силового шоу "Русские богатыри". А вечером второго дня состоится концерт и зажигательная дискотека. Особый сюрприз гостям фестиваля организаторы оставили на воскресенье – только в этот день будет работать "Аэроисполнитель 3000". Каждый сможет загадать самое сокровенное желание, а чудо-устройство поможет в его исполнении.

Выходные в Москве

Зрителей ждет невероятное шоу, захватывающие эмоции, взрыв энергии и запредельный уровень адреналина в крови. На трассе лучшие российские дрифтеры покажут управление автомобилем на грани возможного, сумасшедшие виражи, опасные заносы, столкновения и вылеты с трассы. Завершится это грандиозное мероприятие церемонией награждения с традиционными брызгами шампанского.

Кстати, у всех желающих в этом сезоне есть возможность не только посмотреть соревнования, но еще и побывать в Сервис-парке трассы "Тушино-Ринг". Для этого достаточно приобрести специальные билеты, дающие право прохода в паддок. Посетители увидят, как гонщики и автомобили готовятся к заездам, а также смогут пообщаться с пилотами и взять у них автографы.

Выходные в Москве

В программе фестиваля презентации книг, лекции и дискуссии, творческие встречи с известными деятелями культуры и концерты популярных групп и исполнителей. Среди гостей фестиваля Януш Вишневский, Фредерик Бегбедер, Борис Акунин, Лев Рубинштейн, Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Вера Полозкова, Светлана Сурганова, Дакота, группа «Обе две» и многие другие. Некоторые из гостей выступят в необычном амплуа. Например, певица Светлана Сурганова представит свою книгу "Тетрадь слов", а поэтесса Вера Полозкова – новую музыкально-поэтическую программу. Известный французский прозаик, публицист и литературный критик Фредерик Бегбедер выступит со специальным DJ-сетом к закрытию фестиваля.

Кроме того, на "BookMarket" ведущие издательства всех жанров, как самые крупные, так и небольшие независимые издательства, представят свои книги по издательским ценам. Также в парке будет организована лаунж-зона, где посетители смогут отдохнуть, выпить горячего чая и спокойно почитать. А для детей своя программа: детские спектакли, развлекательные зоны, мастер-классы и активные игры.

Выходные в Москве

В этот раз фестиваль пройдет под знаком Года Германии в России, поэтому все посетители перенесутся в атмосферу средневекового немецкого города. Основные мероприятия пройдут на главной площади: шоу викингов, концерт немецких и русских фольклорных коллективов и танцевальных групп, а также народные немецкие и русские игры, в которых каждый желающий сможет принять участие. Чтобы полностью прочувствовать немецкий колорит, все гости смогут отведать настоящего немецкого пива и традиционных закусок. Завершится праздник чаепитием с русско-немецким пирогом дружбы.

В течение двух дней будут проходить разнообразные мастер-классы, выставки-продажи дизайнерских вещей ручной работы, праздничные лотереи, концертные программы и специальные детские интерактивные развлекательные программы.

Выходные в Москве

Ведущие мировые автомобильные бренды представят свои новинки. Премьеры состоятся практически на каждом стенде: 23 мировых, 21 европейская и 85 российских премьер. Но самые ожидаемые и самые обсуждаемые – премьеры концепт-каров.

Помимо обширной экспозиции и демонстрации новинок посетителей ожидает разнообразная развлекательная программа. Это многочисленные тест-драйвы, танцевальные шоу и конкурсы. Настоящим подарком всем гостям Автосалона станет проведение финального этапа Чемпионата Восточной Европы по стант-райдингу. Соревнования пройдут в субботу, 8 сентября. Сильнейшие райдеры сразятся за титул Чемпиона и покажут свои самые головокружительные трюки.