Ночные экскурсии вводят в ханском дворце Бахчисарая

Автор
Ночные экскурсии вводят в ханском дворце Бахчисарая

В скором времени в Бахчисарайском дворце-музее начнут проводить "ночные экскурсии" под общим названием "Бахчисарай. История рядом".

"Ночные экскурсии планируется проводить еженедельно по пятницам. После захода солнца посетителям будет показана историческая часть дворца. Это Зал диванов, Фонтанный дворик, Бассейный дворик, Летняя беседка и Малая дворцовая мечеть", - отметили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

Экскурсия очень лирична и поэтична, с цитированием стихотворений, написанных крымскими ханами, а также Пушкиным и Мицкевичем.

Предполагается, что каждую экскурсию будет завершать небольшой концерт, на котором зрители смогут увидеть всю многогранность крымскотатарской культуры.

В этом году коллектив дворца-музея планирует провести четыре ночные экскурсии, а в следующем году они станут постоянными.

Ханский дворец в Бахчисарае - бывшая резиденция крымских ханов. Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры.