Путешествия как смысл жизни: эта девушка посетила все страны мира в свои 21

Автор
Путешествия как смысл жизни: эта девушка посетила все страны мира в свои 21

21-летняя Лекси Элфорд с Калифорнии стала самой молодой путешественницей, посетившей все страны мира.

Лекси Ельфорда - американка, которая в свои юные года посетила все 196 стран мира.

31 мая 2019 года в возрасте 21 год Лекси побывала в Северной Корее и этой страной завершила свое большое приключение. Американка побывала в самых необычных и потрясающих уголках нашей планеты.

"Путешествия стали частью моей жизни с тех пор, как я себя помню. Родители забирали меня из школы и я неделями, а иногда месяцами, обучалась самостоятельно", - поделилась Лейси.

Именно благодаря тому, что девушка выросла в семье туристических агентов из Калифорнии, она уже с самого детства смогла посетить многие далекие страны, а именно Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Камбоджу.

В 18 лет Лесли поняла, что она уже побывала в 72 странах и поэтому она решила замахнуться на мировой рекорд. Девушка уверила, что, в основном, сама финансирует свои поездки.

"Я всегда знала, что хочу взять большой отпуск для путешествий, поэтому с 12 лет работала везде, где только могла", - рассказала Лесли Элфорд журналу Forbes.

Мы знаем, куда вы отправитесь этим летом: интересные места, о которых не все знают

Дома в Калифорнии, девушка работает консультантом по путешествиям в агентстве своей семьи, а во время путешествий занимается фотографией и ведет блог.

Сейчас Лесли Элфорд собирает около 10 000 различных свидетельств, которые подтверждают ее мировой рекорд Гиннесса.

Стоит отметить, что она автоматически получила звание самого молодого путешественника, который побывал во всех странах мира, опередив нынешнего рекордсмена Гиннесса — Джеймса Асквита, который посетил все страны в 24 года.