ТОП-5 самых посещаемых мест мира

Автор
ТОП-5 самых посещаемых мест мира

В настоящее время туристический бизнес процветает, как никогда. Интересно, что некоторые места более других популярны среди туристов.

Есть и своеобразные лидеры посещаемости.

Times Square

Это часть Манхэттена на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Здесь расположено огромное количество театров, кинотеатров, ресторанов и отелей. Считается довольно небезопасным местом, хотя такая репутация не влияет на притягательность региона для туристов. В год здесь бывает более 35 млн человек, приезжающих вкусить все радости насыщенного развлечениями места. Кроме того, с 1907 года именно Times Square является местом встречи Нового Года. Немного  можно найти мест, где настолько высокое количество электронной рекламы на улицах и стенах домов.

National Mall + Memorial Park

Второе по посещаемости место в мире (отмечу, что не город или страна, а именно место) тоже находится в США. Здесь в год бывает до 25 млн туристов. Интересно, что это место является свободным для посещений, и поэтому его избирают как площадку для проведения разнообразных митингов, акций протеста и прочее. Здесь же Мартин Лютер Кинг произнес свою известную речь "У меня есть мечта".

Королевство Диснея

Есть в мире наиболее притягательное для детей место - Королевство Диснея. Наиболее известный парк Диснея привлекает 16,6 млн посетителей в год. Парк просто-таки насыщен разнообразными развлечениями и "магией". Магия удовольствия и свободы привлекает толпы туристов, которые рады потратить деньги, чтобы почувствовать себя детьми. А дети чувствуют себя ну очень счастливыми.

Trafalgar Square

Сам Лондон является одним из наиболее посещаемых городов в мире. Но есть в этом городе место, куда стремится подавляющая часть туристов. Это место - Trafalgar Square, куда стекается 15 млн любителей путешествий в год. Здесь каждый может чувствовать себя в безопасности, ведь площадь охраняют четыре бронзовых льва.

Диснейленд в Калифорнии

И снова Дисней. В городе Анахайм, Калифорния, расположено пятое по посещаемости место в мире. Это Диснейленд, который был открыт для посещения еще в 1955 году. Интересно, что сюда стремятся не только американцы, но и множество туристов, некоторые из которых посещают Америку только лишь для того, чтобы посетить Диснейленд. Это настоящая сокровищница развлечений, способная разорить ваш кошелек и отнять множество времени. Зато взамен туристы получают огромное количество удовольствия.