Что непременно нужно сделать в Италии

Автор
Что непременно нужно сделать в Италии

Италия является страной с множеством мест, которые хотелось бы увидеть и сделать.

Вот 10 вещей, которые обязательно нужно сделать, по-английски это звучит "Must Do". Вы не захотите пропустить в поездке ...

1. Шопинг в Милане

Италия является синонимом самой моды, и Милан является столицей страны стиля, так что почти само собой разумеется, что лучшие высококлассные магазины в Италии можно найти в Милане. Шопинг в Милане является удивительным опытом с богатством дизайнерских магазинов и бутиков на выбор. Имейте в виду, однако, что поход по магазинам в этом городе может быть фатальным для Вашей кредитной карты. Попробуйте зайти на Виа делла Спига и Виа Монтенаполеоне для лучшего шопинга в Милане.

2. Поднимитесь на Этну

Многие думают, об Италии, как о большом музее, но не слишком много представляют Италию, как дом для самого большого вулкана в западном мире. Достигнув пика Этны, вы проведете фантастическую поездку, особенно в месте, прямо над морем. Парк, окружающий Этна почти как лунная атмосфера, и в зимние месяцы лежит снег и можно гулять по небу. Глядя на лаву на снегу, сделанные фото - это то, что останется в вашей памяти навсегда.

3. Посетите Давида

Италия является не только богатой природными красотами, но и историей и стилем, а главное - искусством. Одно из самых известных произведений в мире искусства Давид Микеланджело, которые можно увидеть во "плоти" во Флоренции. Сама статуя является чрезвычайным и идеальным праздником человеческого тела, хотя музей, где представлена работа, также очень интересен сам по себе. Академия также содержит некоторые из незаконченных произведений Микеланджело и эти части дают возможность составить представление о том, как он работал. Каждая статуя, кажется, имеет душу, пробив мрамор, в результате чего доверие к гению Микеланджело возрастает. Понимаешь, что он только отсек все лишнее.

4. Увидеть Коллизей

Арена в Риме - великолепный способ прикоснуться к античным временам, однако, помните, что прикасаться лучше духовно, а не физически, а особенно не следует отрывать кусочки Коллизея на память, это строго карается законом.

5. Получить папское благословение

Находясь в Риме, совсем рядом с его Святейшеством, следует знать, что каждую среду на площади Святого Петра, можно увидеть Папу дающего папское благословение из окна своего офиса. Даже если вы не католик, визит в Ватикан стоит посетить только для искусства и истории.

6. Прогулка на гондоле

Традиционные и немного переполненная туристами, но в то же время романтическая и очаровательная Венеция предлагает прогулки на гондоле. Это то, что каждый должен попробовать хотя бы один раз. Езда на гондоле даст вам другой взгляд на Венецию, позволяющий роскошно провести время, чтобы оценить чудесную архитектуру города в то время, как вы аккуратно проплываете по всем каналам. Благодаря своей популярности гондола стоит дорого, но хотя бы раз в жизни стоит это испытать.

7. Съесть пиццу в Неаполе

Если вы любитель пиццы, вам нужно попробовать ее кусочек на родине знаменитого блюда. Неаполитанская пицца настоящая пицца, и точка. И люди из Неаполя довольно серьезно относятся к своей выпечке - есть даже сертификация настоящей пиццы, хотя вы должны быть осторожны, потому что некоторые пиццерии в Италии подают пиццу как "Napoletana DOC" без истинного разрешения на это. Не ищите ананас или бекон в вашей классической пицце в Неаполе, потому что "Margherita" (моцарелла, помидоры и базилик) является традиционным вкусом пиццы и готовится определенным образом для того, чтобы быть объявленной таковой.

8. Кофе на Пьяцца Навона

Пьяцца Навона это площадь необыкновенной красоты в Риме, хотя здесь часто очень многолюдно. Piazza является ослепительным сочетанием искусства и истории, все в одном месте. Древние римляне использовали ее, как место для гонок и сражений, сегодня она является домом для славного фонтана, ресторанов и кафе. Просто убедитесь, что вы не ходите вокруг фонтана против часовой стрелки, держась за руки с любимым человеком, как гласит легенда, что если вы сделаете это, вы разойдетесь до конца года.

9. Катание на лыжах в Кортина

Многие думают, Италии как жаркая страна - место теплых температур и пляжей, но на севере страны также полно ослепительных горных хребтов идеально подходящих для катания на лыжах и зимних видов спорта. Кортина д'Ампеццо - место, где вы хотите быть в зимний период, это бывший дом Олимпийских игр и множества многих известных фильмов. Кортина является жемчужиной в итальянских горах, где лыжный спорт очень приятен, но и очень полезный опыт из-за естественной красоты, которая окружает очаровательный город. Наряду с Гштаад и Аспен, Кортина является одним из самых известных мест в мире для зимних видов спорта.

10. Оставить записку к Джульетте

И последнее, но не менее важное, безусловно, Верона, и, если быть точным дом Джульетты с его знаменитым балконом. В доме есть статуя Джульетты, где можно оставлять записки и письма с просьбой о помощи Джульетты. Хороший пример британской культуры на итальянской земле и сигнал еще раз перечитать Шекспира.