Национальный парк Макадам в Папуа-Новой Гвинеи

Автор
Национальный парк Макадам в Папуа-Новой Гвинеи

Его территория небольшая - всего 2076 га, однако она является домом для множества редких видов растений и животных.

Парк расположен недалеко от столицы округа Моробе, города Лаэ. Основным направлением деятельности парка является орнитология, то есть, наблюдение за птицами. Их здесь, действительно много, причем многие виды птиц являются эндемичными, то есть, не встречаются больше нигде в мире. Национальный парк Макадам также является местом обитания многих редких видов бабочек.

В сосновых лесах парка обитают такие животные, как ехидна и кускус - довольно крупное сумчатое, которое весьма популярно среди туристов. Семейство сумчатых - это млекопитающие, которые по своим характерным чертам строения напоминают кенгуру. Самки рожают недоношенного, полусформировавшегося зародыша, который затем перебирается в специальную сумку, прикрепляется с соску и уже там продолжает свое развитие. Другими важными видами животных, которые привлекают внимание туристов, являются казуары - крупные нелетающие птицы, несколько напоминающие страусов и характерные для Папуа-Новой Гвинеи, а также Австралии. Они проживают во влажных дождевых лесах, питаются упавшими с деревьев фруктами и распространяют семена по всему лесу.

Для посетителей национального парка Макадам может быть организован целый ряд экологических туров. Комфортные и легкие путешествия, несомненно, превратятся в ценный жизненный опыт, которым можно по праву гордиться. Кроме того, для обеспечения большей самостоятельности, туристам предоставляются в аренду автомобили. Таким образом, гости смогут воочию увидеть и понять большое разнообразие дикой природы, которая процветает в этом регионе вследствие благоприятных территориальных и климатических условий.