Лукашенко назвал Россию самым надежным другом

Лукашенко назвал Россию самым надежным другом

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает Россию самым надежным другом.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает Россию самым надежным другом. "Мы друзья, братья, мы вообще один народ. Когда нам трудно - кто протянул руку? МВФ? У них денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам открыто сказали, что не могут помочь. А Россия подставила плечо", - заявил Лукашенко сегодня, 21 января, во время встречи с руководителями белорусских СМИ. 

По словам белорусского президента, подобных близких отношений, которые наблюдаются между Россией и Белоруссией, нет ни с одним государством. Среди основных причин такой "дружбы" Лукашенко назвал и то, что "потерять Белоруссию для самой России - это большой политический урон и вред".

 Президент Беларуси отметил, что РФ реально поддерживает Белоруссию, в частности, в вопросе реализации проекта по строительству атомной электростанции. "Мы это должны ценить и ни в коем случае не должны относиться плохо к России", - сказал Лукашенко. Касательно выделения Беларуси 2 миллиардов кредита, то президент отметил, что Россия таким образом поддерживает и свои предприятия, производящие комплектующие и сырье для белорусской техники.

[news id="1044617"]