Сын Политковской: Заказчик убийства до сих пор не установлен

Сын убитой журналистки "Новой газеты" Анны Политковской утверждает, что личность заказчика ее убийства до сих пор не установлена.

Близкие убитой журналистки А. Политковской считают, что в деле о расследовании ее убийства не поставлена точка, и осталась еще масса вопросов. Сын Политковской Илья утверждает, что он готов к сотрудничеству, в частности, с осужденными, для продолжения расследования.

Адвокаты осужденных намерены обжаловать приговор. Об этом защита приговоренных к лишению свободы в деле об убийстве Политковской заявила после оглашения приговора в Московском городском суде в понедельник. По словам адвоката Ибрагима Махмудова, Саида Ахмета Артамирзаева, это необходимо для того, чтобы приговор вступил в законную силу, и защита осужденных могла обратиться в Страсбургский суд.

Мосгорсуд приговорил пятерых фигурантов об убийстве Политковской к срокам от 12 лет до пожизненного лишения свободы. Все приговоренные принимали участие в убийстве Политковской. Личность заказчика пока не установлена, однако в Следственном комитете заявили, что следствие предпринимает все необходимые меры для установления заказчика убийства Политковской.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]