Немцов: "Холодная война" является новой реальностью для РФ

Автор
Немцов: "Холодная война" является новой реальностью для РФ

Российский оппозиционер заявил, что при правлении Путина "холодная война" - новая реальность для России.

"Холодная война" является новой реальностью для России, пока у власти находится Владимир Путин. Такую точку зрения, комментируя послание президента РФ во время Федерального собрания, высказал российский оппозиционер Борис Немцов на своей странице в Facebook.

"Коротко о Послании: Холодная война является новой реальностью, в которой предстоит жить России, пока Путин у власти", - отметил он.

Также он добавил, что агрессия и гонка вооружений продолжатся.

"Амнистия капитала не приведет к возвращению денег в Россию. Чтобы деньги вернулись нужно доверие между властью и бизнесом. Оно равно нулю. Поэтому из России деньги бегут, причем в огромных количествах. 130 миллиардов ушло только в четырнадцатом году", - добавил Б .Немцов.

Также он считает, что хорошей новостью является то, что налоги не будут больше повышать 4 года и "мучить бизнес проверками". "Правда сказал это, когда уже введены поборы на малый бизнес", - отметил оппозиционер.

"Инфляция 4%. Глупость. В этом году минимум 10%, на следующий год 7,5% по прогнозу ЦБ и правительства", - отметил он.

"Даст денег Сечину, Миллеру, Якунину и Тимченко через госбанки из фонда национального благосостояния. Кто бы сомневался", - добавил Немцов.

По росту производительности труда на 5%, политик сказал, что обычно производительность возрастает при усилении конкуренции, или сокращении зарплат. "При Путине конкуренция уничтожается повсюду, так что ждите сокращения реальных зарплат", - прокоментува он.

"Ни разу не сказал слово коррупция. В зале сидели Ротенберг, Якунин, Миллер, Ковальчук. Неудобно перед ребятами...

А проблема острая. Путинская Россия на сто тридцать шестом месте в Мире вместе с Нигерией и Камеруном. Беларусь и Казахстан выглядят лучше. Господи, спаси Россию", - подытожил Немцов.