Лидер "Ночных волков" вызвал на дуэль губернатора Севастополя

Лидер "Ночных волков" вызвал на дуэль губернатора Севастополя

Из-за земли, которую "Ночным волкам" выдали в Крыму, лидер мотоциклистов вызвал на дуэль бывшего «народного мэра» Севастополя.

Об этом сообщает Коммерсантъ.

Судьба участка возле горы Гасфорта, которая решением правительства города от 12 мая была передана в аренду клубу "Ночные волки", севастопольскими депутатами обсуждалась на заседании 22 мая. Спикер Алексей Чалый заявил, что речь идет о "уникальном объекте 2,7 кв. км" и озере на этой территории. "Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень экономно", - заявил он, отметив, что такие вопросы должны решаться только по итогам "широкого общественного обсуждения".

Между тем губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил депутатам, что действие постановления от 12 мая, которым правительство города выделило "Ночным волкам" землю в аренду на десять лет, уже приостановлено. Согласно документу этот участок выделялся в аренду за минимальную плату - 0,1% от стоимости 1,4 млрд руб. Цена объяснялась тем, что задуманный на участке проект по строительству спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта "некоммерческий" и "социально значимый для развития города".

Ситуация вокруг аренды земли возле горы Гасфорта в очередной раз продемонстрировала, что конфликт, начавшийся в августе прошлого года между Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло, не урегулирован.

Так, байкеры 23 мая подъехали к зданию городского парламента, вызвали Чалого, а Залдостанов предложил спикеру "дуэль на любой информационной площадке", чтобы дать ответ на "его ложь и некомпетентность". Чалый к байкерам не вышел, а в его окружении пояснили, что "Ночные волки" приехали в Законодательное собрание в его выходной день.