РФ расширила продовольственное эмбарго на Украину

Автор
РФ расширила продовольственное эмбарго на Украину

Россия расширила продовольственное эмбарго на Украину "на особых условиях".

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает пресс-служба российского правительства.

"В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение направлено на распространение специальных соответствующих экономических мероприятий на отдельные государства с учетом степени их привлечения к списку санкций против Российской Федерации

Во время заседания правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что "особые требования" предусматривают введение "продовольственных санкций" в отношении Украины только после того, как начнет действовать режим ЗСТ с ЕС.

"Что касается Украины: запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которую Киев заключил в июне прошлого года", - сказал премьер РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия намерена расширить продуктовое эмбарго еще на ряд стран.