В ОБСЕ обеспокоены ростом напряженности в зоне карабахского конфликта

В ОБСЕ обеспокоены ростом напряженности в зоне карабахского конфликта Новость обновлена 14 апреля 2022, 14:53

Ситуация на линии разграничения в зоне карабахского конфликта обострилась.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обсудили ситуацию в зоне карабахского конфликта и пути его урегулирования.

Как сообщает пресс-служба армянского МИД, И.Дачич выразил "глубокую озабоченность в связи с ростом напряженности в зоне конфликта", а также заявил о важности соблюдения режима перемирия.

"Э.Налбандян отметил, что, несмотря на многочисленные призывы сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Баку не отказывается от деструктивной позиции и провокаций", — отметили в пресс-службе МИД Армении.

На минувшей неделе ситуация на линии разграничения в зоне карабахского конфликта обострилась.

В минувшую пятницу в результате предпринятого Вооруженными силами Азербайджана ракетного обстрела оборонительного района на северо-восточном направлении четверо военнослужащих ВС непризнанной Нагорно-Карабахской республики погибли и 16 получили ранения. До этого, в четверг, в результате обстрела со стороны Азербайджана в Армении погибли трое мирных граждан, четверо получили ранения.

В свою очередь в Баку в воскресенье сообщили о гибели мирного жителя в Агдамском районе в результате обстрела с армянской стороны.