В Москве назвали причину взрыва на остановке

Автор
В Москве назвали причину взрыва на остановке

Эксперты московской полиции установили, что источником взрыва была граната Ф-1.

На автобусной остановке в центре Москвы в понедельник вечером взорвалась граната Ф-1, сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "хулиганство", эксперты московской полиции установили, что на автобусной остановке на улице Покровка взорвалась граната Ф-1", - заявил А.Галиакберов.

По его словам, в настоящее время по делу поводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия.

"Кроме того, в связи с проведением следственных мероприятий на улице Покровка введено временное ограничение движения автотранспорта, кроме общественного, от Лубянского до Белгородского проезда. Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - сказал руководитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое.